Главная» Фестиваль "Здоровье"» Фестиваль "Здоровье" - 2021»

ФЕСТИВАЛЬ "ЗДОРОВЬЕ" - 2021

о городском  Фестивале «Здоровье» – 2021
для дошкольных образовательных организаций
города Екатеринбурга

Городской Фестиваль "Здоровье" - 2021 проводится в два этапа:

I этап – спортивное мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста «В поисках Изумрудного города» (районный этап) - с 24.02.2021 по 19.03.2021;

II этап – Профессиональный ресурс «Методический портфель инструктора по физкультуре» (городской этап) с 22.03.2021 по 09.04.2021.

Итоги конкурса подводятся не позднее 16.04.2021.

Видеозапись спортивного мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста "В поисках Изумрудного города"

Конспект спортивного мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста "В поисках Изумрудного города"

ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ > СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ > СИЛЬНАЯ НАЦИЯ > НАДЕЖНОЕ ГОСУДАРСТВО

О физическом воспитании дошкольника

Физическое воспитание для детей то же, что фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка; чем больше забот о физическом воспитании ребенка, тем больших успехов он достигнет в общем развитии, в науках, в умении работать и быть полезным для общества человеком. Ни в каком другом возрасте физическое воспитание не связано так тесно с общим воспитанием, как в первые семь лет. В период дошкольного детства у ребенка закладываются основы здоровья, долголетия, всесторонней двигательной подготовленности и гармоничного физического развития. Вот это все и дает новые силы для дальнейшего саморазвития и самоутверждения.

Спортивным быть теперь вновь модно!
Со спортом много ты поймешь:
Спорт-и здоровье без таблеток,
Спорт-и веселье без забот.
С друзьями спортом заниматься,
Поверь, реально круглый год!
Мороз- коньки ты одеваешь,
Затем на лыжи уж встаёшь!
Попробуй делать каждый день
Зарядку утром! Будет лень
Вначале, но привыкнешь скоро…
Здоровым станешь - это клёво!

А.Жаброва

ФОТОМАТЕРИАЛЫ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ