ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ

"ЗДОРОВЬЕ" - 2018

Городской Фестиваль "Здоровье" - 2018 проводится в три этапа:

I этап - "Старт Фестиваля" (районный) с 12.02.2018 г. по 16.02.2018 г.

На I этапе подана заявка на участие в конкурсе в Управление образования Чкаловского района г. Екатеринбурга. На официальном сайте ДОУ создана страничка ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ > СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ > СИЛЬНАЯ НАЦИЯ > НАДЕЖНОЕ ГОСУДАРСТВО с сылкой на страничку инструктора по физической культуре, которая содержит информационные материалы для родителей и педагогов по вопросам сохранения и укрепления здоровья воспитанников и пропаганде здорового образа жизни.

Результат I этапа Фестиваля "Здоровье" - 2018 будет размещён после оценки конкурсных материалов на уровне районного этапа.

II этап - "Спортивный праздник" (районный) с 19.02.2018 г. по 13.03.2018 г. на тему: "Мой любимый город!"

В "Спортивном празднике" принимают участие дошкольные образовательные организации, отобранные по итогам "Первого этапа" Фестиваля. Районное жюри Фестиваля отбирает от каждого района 3 ДОО - участников III этапа Фестиваля.

III этап - "Профессиональный ресурс" (городской) проводится с 16.04.2018 г. по 25.04.2018 г. и является заключительным этапом Фестиваля. Итоги конкурса подводятся не позднее 30.04.2018 года

ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ > СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ > СИЛЬНАЯ НАЦИЯ > НАДЕЖНОЕ ГОСУДАРСТВО

О физическом воспитании дошкольника

Физическое воспитание для детей то же, что фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка; чем больше забот о физическом воспитании ребенка, тем больших успехов он достигнет в общем развитии, в науках, в умении работать и быть полезным для общества человеком. Ни в каком другом возрасте физическое воспитание не связано так тесно с общим воспитанием, как в первые семь лет. В период дошкольного детства у ребенка закладываются основы здоровья, долголетия, всесторонней двигательной подготовленности и гармоничного физического развития. Вот это все и дает новые силы для дальнейшего саморазвития и самоутверждения.

Спортивным быть теперь вновь модно!
Со спортом много ты поймешь:
Спорт-и здоровье без таблеток,
Спорт-и веселье без забот.
С друзьями спортом заниматься,
Поверь, реально круглый год!
Мороз- коньки ты одеваешь,
Затем на лыжи уж встаёшь!
Попробуй делать каждый день
Зарядку утром! Будет лень
Вначале, но привыкнешь скоро…
Здоровым станешь - это клёво!

А.Жаброва

о районном Фестивале «Здоровье» - 2018
для воспитанников муниципальных дошкольных

образовательных организаций Чкаловского района