Главная» Сведения об образовательной организации» Образование» Аннотация к Рабочей программе по художественно-эстетическому развитию

АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ

Программа разработана с учетом образовательных программ, методических  материалов, соответствующих Стандарту и включает в себя:

• Программу по музыкальному воспитанию «Ладушки» Каплуновой И.М.,  И. А. Новоскольцевой   г. Санкт-Петербург 2010 г.

Рабочая программа разработана с учетом основных принципов, требований к организации  и содержанию различных видов музыкальной деятельности.

В рамках реализации программы «Ладушки» цель состоит в музыкально-творческом развитие детей в процессе различных видов музыкальной деятельности: музыкально-ритмических движений, инструментального музицирования, пения, слушания музыки, музыкально-игровой деятельности (плясок, игр, хороводов).

Основная задача программы «Ладушки» - введение ребенка в мир музыки с радостью и улыбкой.

Задачи программы «Ладушки»:

1. Подготовить детей к восприятию музыкальных образов и представлений.
  2. Заложить основы гармонического развития (развитие слуха, голоса, внимания, движения, чувства ритма и красоты мелодии, развитие индивидуальных музыкальных способностей).
  3. Приобщить детей к русской народно-традиционной и мировой музыкальной культуре.
  4. Подготовить детей к освоению приемов и навыков в различных видах музыкальной деятельности адекватно детским возможностям.
  5. Развивать коммуникативные способности.
  6. Научить детей творчески использовать музыкальные впечатления в повседневной жизни.
  7. Познакомить детей с разнообразием музыкальных форм и жанров в привлекательной и доступной форме.
  8. Обогатить детей музыкальными знаниями и представлениями в музыкальной игре.
  9. Развивать детское творчество во всех видах музыкальной деятельности.

​​​​​​​Рабочая программа реализуется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Рабочая программа Модуль Художественно-эстетическое развитие