Главная» Сведения об образовательной организации» Образование» Аннотация к Рабочей программе по развитию воспитанников 4 - го года жизни

АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ПО РАЗВИТИЮ ВОСПИТАННИКОВ 4-ГО ГОДА ЖИЗНИ

Рабочая программа воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детский сад комбинированного вида № 443 (далее - Рабочая программа) - нормативный документ, определяющий содержание и организацию образовательной деятельности во второй младшей группе (с 3 до 4 лет).

Рабочая программа является основным инструментом нормирования и планирования образовательного процесса в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении - детский сад комбинированного вида № 443 (далее - МБДОУ).

Нормативно-правовую основу для разработки Рабочей программы составила Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 443.

Рабочая программа содержит три основных раздела: целевой, содержательный, организационный. Включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений.

Срок реализации Рабочей программы 1 учебный год

Рабочая программа реализуется на государственном языке Российской Федерации - русском.