Месячник по гражданской обороне

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

На основании Поручения Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга «О проведении Месячника безопасности в образовательных организациях» с 03.10.2022 г. по 30.10.2022 г. с целью обеспечения безопасных условий жизнедеятельности воспитанников в МБДОУ № 443 проводится Месячник безопасности.

В рамках проведения Месячника педагоги детского сада во всех возрастных группах провели мероприятия антитеррористической, противопожарной направленности, мероприятия по профилактике детского травматизма во время пребывания в образовательной организации, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

14 октября 2022 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировка по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников.