День защиты детей (от чрезвычайных ситуаций)

В МБДОУ  № 443 состоялась тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ в случае возникновении пожара.

Цель тренировочной эвакуации: формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику.