Буду рада общению на своей страничке!!!

Сергиенко Валентина Афанасьевна
воспитатель средней группы № 2

Образование среднее профессиональное.
В 1982 году кончила Свердловское городское дошкольное педагогическое училище № 3 по специальности "Дошкольное воспитание".

Присвоена квалификация воспитатель детского сада.

Педагогический стаж работы 35 лет.
Стаж работы по специальности 35 лет.

Имеет I квалификационную категорию.

Повышение квалификации (профессиональной подготовки, переподготовки):
- в 2012 году прошла обучение в Московской Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по теме: "Обеспечение преемственности предшкольного  и начального общего образования в соответствии со стандартами второго поколения (на примере УМК "Предшкола нового поколения" и УМК "Перспективная начальная школа") в объеме 72 часов.
- в 2015 году прошла обучение в Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Свердловской области "Институт развития образования" по теме: "Проектирование деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования" в объеме 16 часов.

МОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО

Получать радость от общения с детьми, от самого процесса воспитания. Быть любящим, искренним и понимающим педагогом.

Заповеди в моей профессиональной деятельности:
Умей любить чужого ребенка.
Никогда не делай чужому того, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.
Научись не приказывать, а просить, тогда ребенок все сделает.
Умей выслушать и услышать каждый ответ ребенка.
Научись все видеть и слышать и кое-чего не замечать.

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ