Неделя безопасности в ДОУ

С 19 марта по 23 марта в детском саду прошла "Неделя безопасности", цель которой: формировать у детей навыки безопасного поведения в детском саду и за его пределами,  знакомить с правилами дорожного движения, правилами пожарной безопасности, правилами общей безопасности жизнедеятельности. Решение задач недели безопасности осуществлялось через такие формы работы как:  игровые занятия познавательного цикла,беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц; чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление уголка по Правилам дорожного движения.  Воспитателями обновлена и пополнена развивающая предметно-пространственная  среда по  безопасности дорожного движения. На групповых информационных стендах представлены консультации для родителей по тематике безопасности  детей.